Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Колоннаду в Чистяковской Роще Краснодара приведут в порядок после снятия ограничений на реставрацию

16 июля 2021

При попытке поставить объект на кадастровый учет выяснилось, что регистрационные действия ограничены. Подготовить обращение в региональное Управление государственной охраны объектов культурного наследия о снятии ареста поручил Евгений Первышов во время совещания по промежуточным итогам исполнения поручений жителей в рамках еженедельных встреч. На особом контроле главы города сегодня находятся больше 50 вопросов горожан.

— Мы с председателем городской Думы провели больше 12 встреч с жителями разных микрорайонов Краснодара. Во время этих встреч горожане озвучивают проблемные вопросы. Большинство — локальные, но от этого они не становятся менее важными. Часть поручений уже выполнены. Без внимания не должен остаться ни один вопрос, — сказал Евгений Первышов.

Во время еженедельных встреч Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с жителями, активистами и представителями ТОС поставлено больше 50 задач по вопросам благоустройства зеленых зон, ремонта дорог, уличного освещения, тротуаров и инженерных сетей.

Среди них — реконструкция «Колоннады главного входа в Чистяковскую Рощу». Прежде чем приводить в порядок, её необходимо поставить на кадастровый учёт. Однако в процессе оформления документов выяснилось, что решением суда по инициативе Управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края на объект наложен арест в части регистрационных действий. Евгений Первышов поручил подготовить от его имени обращение в ведомство о снятии ограничений, чтобы муниципалитет мог выполнить реставрацию.

Также жители просили капитально отремонтировать детский сад № 30 по ул. Алма-Атинской, 166. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации. Приступить к выполнению работ планируют в 2022 году.

Кроме того, горожане выступили с инициативой увековечить память митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Его именем наименуют новую зеленую зону, которую создадут по просьбе станичников в Старокорсунской. Подготовлен пакет документов для формирования соответствующего земельного участка.

Жильцы домов № 25 и № 37/2 по ул. им. Тюляева просили украсить фасады и соседнюю насосную станцию граффити. Краснодарские уличные художники подготовили и откорректировали эскизы в соответствии с их пожеланиями. Арт-объекты появятся на зданиях в августе этого года.

Во время одной из встреч краснодарцы также жаловались на частые засоры фекальной и ливневой канализации по ул. Кружевной. Работы по прочистке инженерных сетей уже выполнены специалистами ООО «Краснодар Водоканал». Принято решение проводить их еженедельно.

Один из спорных вопросов — необходимость асфальтирования временной тупиковой дороги вдоль трамвайной линии по ул. им. Стасова от ул. Бургасской к дому № № 145/3, где расположен магазин «Магнит».

— Чтобы детально разобраться в вопросе и принять окончательное решение, проведу на этом участке выездное совещание. Хочу лично разобраться в этой проблеме, — подчеркнул Евгений Первышов.

Также среди выполненных поручений:

  • ремонт ступеней, ведущих на мост через железнодорожные пути по ул. Офицерской;
  • ремонт асфальтобетонного покрытия на территории автомобильной парковки по ул. Уральской, 156/А;
  • обустройство дополнительных ливнеприемников по ул. Уральской в районе дома № 164;
  • благоустройство подхода к мусорным контейнерам вблизи дома № 15 по ул. Струнной;
  • ремонт ул. им. Орджоникидзе от ул. Мира до ул. им. Суворова;
  • перенос конечного остановочного пункта автобусов с территории Дубинского сквера;
  • ямочный ремонт по ул. им. Снесарева, ул. Курортный проезд и ул. Парусной;
  • ремонт уличного освещения по ул. 3-й проезд Васнецова, 5–7 и ул. 4-й проезд Васнецова, 21.