Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Около 300 рукодельниц представят свои работы на ежегодной выставке «Мир женщины»

16 июля 2019

Выставка откроется 19 июля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств на ул. Рашпилевской, 32. В этом году она пройдет в краевой столице в 16 раз.

— Ежегодно выставка собирает талантливых мастериц из различных городов и районов края. В этом году расширилась география участниц — впервые к нам приедут рукодельницы из Москвы, Воронежа, Республики Крым. Жители и гости Краснодара смогут не только увидеть произведения ручной работы, но и принять участие в мастер-классах и конкурсах, — сказала организатор выставки, руководитель городской общественной организации «Анима» Людмила Сухова.

На выставке будут представлены различные виды рукоделия — как традиционные, так и современные. Основу экспозиции составят вышивки, лоскутные панно, шитье, батик, стильные вязаные вещи, куклы и бижутерия, роспись по стеклу и ткани, декупаж, фелтинг, скрапбукинг, оригами.

Открытие выставки «Мир женщины» состоится в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 19 июля в 14.00. Посетить ее можно будет до 12 августа включительно.

Выставка «Мир женщины» проводится в Краснодаре с 2004 г. Организаторами выступают общественная организация содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима» при поддержке администрации краевого центра.