Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава города потребовал ускорить строительство 65-й школы

16 июля 2011

Владимир Евланов проверил  ход  отделочных работ в возведенной второй очереди 65-й школы, где расположены административный корпус и учебный блок для старшеклассников.


Мэр собрал выездное совещание непосредственно на строительном объекте.  Во время осмотра   трех этажей  возведенного  корпуса  комментарии давали  директор фирмы  подрядчика «Главпромстрой» Арган Шагинян и директор школы – Жанна Нагимулина. 


На первом этаже  строители  еще  не преступали к малярным работам.  Штукатурят стены, устанавливают двери и монтируют подвесной потолок. На втором и третьем этажах плюс к перечисленному идет демонтаж паркета и плитки, которые  были уложены несколько дней назад, но уже пришли в негодность.

— Такое строительство  недопустимо, — прокомментировал увиденное мэр.  И темпы,  и качество  отделочных работы глава города оценил  неудовлетворительно.  Арган Шагинян, оправдываясь, обещал исправить все за счет «Главпромстроя».


Владимир Евланов  подчеркнул, что у фирмы для этого нет ни времени, ни достаточного количества рабочих, ни специалистов-профессионалов.   А школа должна быть готова на все 100 процентов уже 20 августа. Поэтому  на объект придут работать и другие компании-субподрядчики. 


Владимир Евланов принял также решение  организовать  в школе  штаб с круглосуточным режимом работы. В состав штаба вошли сотрудники городского департамента строительства.  Их задача  - контролировать качество  и помогать строительным фирмам координировать совместную деятельность.


В частности, глава города поручил  собрать  всех поставщиков оборудования, чтобы не пришлось перемонтировать сигнализации, а также  создать комиссию, куда войдут представители проектировщиков и застройщиков, для того чтобы гарантировать работу системы кондиционирования. 


Первые итоги работы штаба мэру доложат в  следующую пятницу.