Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Город поможет решить проблему жильцов по улице Покрышкина

16 июля 2011

Глава Краснодара Владимир Евланов собрал экстренное совещание, в котором приняли участие заместитель главы города Олег Радченко, а также руководители структурных подразделений городской администрации, курирующие вопросы муниципальной собственности и эксплуатации подводящих сетей.

В совещании также приняли участие застройщики микрорайона в районе ул. Покрышкина краевого центра - строительная фирма «Кубаньстройпроект-21» и представители управляющей компании «Славянка».

Цель - оперативно решить вопросы по обеспечению ресурсами жителей сданного в декабре в эксплуатацию 14-этажного дома, где несколько дней назад выключили свет, перестали работать лифты. С такой просьбой обратились к главе города жители этой многоэтажки на сходе, который прошел накануне в средней школе №95 в пос. им. Жукова.

Как выяснилось - заказчик строительства нового микрорайона Министерство Обороны РФ- не прописало в договорах со строителями схему эксплуатации подводящих сетей водоснабжения и водоотведения, а также электрокоммуникаций.

Поэтому подрядчики, построив литер и сдав его в эксплуатацию, передали на баланс управляющей компании только квартиры, но без сетей. В течение полугода строительная фирма оплачивала себе «в минус» по тарифам для промышленных предприятий свет, горячее и холодное водоснабжение, не выставляя для потребителей счета.

Вопрос повис в воздух, связав в клубок противоречий интересы строителей и жильцов из-за того, что заказчиком – Министерством обороны не была прописана должным образом строка в договорах на строительные работы.

Чтобы не бросать людей на произвол судьбы и не оставлять их наедине с этими проблемами, мэр распорядился немедленно включить свет, обеспечивать жильцов горячей и холодной водой, в том числе и на период решения вопросов юридического сопровождения передачи сетей в муниципальную собственность.

Чтобы ускорить решение проблемы, в адрес Министерства Обороны подготовлена телеграмма, с просьбой оказать содействие для принятия соответствующих правовых актов по передаче сетей на баланс городской казны. Кроме того, специалистами готовится необходимый техпакет для передачи сетей в городскую казну.

В ближайшее время по поручению мэра при содействии администрации города будут подписаны договоры с поставщиками ресурсов - «НЭСКОМ», «Водоканалом», чтобы стабильно обеспечивать жителей этого дома водой и светом.