Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара призвал жителей сделать прививку от коронавируса

16 июня 2021

В среду, 16 июня, глава Краснодара Евгений Первышов привился первым компонентом вакцины от COVID-19. Глава Краснодара призвал всех жителей кубанской столицы сделать прививку от коронавируса.

— Знаю, что уже вакцинировались более 120 тысяч жителей. Кажется, это большая цифра. Но для миллионного города этого недостаточно, чтобы выработать коллективный иммунитет. Мы должны отдавать себе отчёт — однажды переболевший не защищён от повторного заболевания. Через какой-то промежуток времени опасная болезнь может вернуться в наши семьи. Если мы не хотим потерять привычный ритм жизни в Краснодаре, необходимо, чтобы вакцинацию сделали как можно большее количество людей. Давайте побережём свое здоровье, своих родных и близких, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Глава Краснодара добавил, что ситуация меняется не в лучшую сторону. Ограничения вводятся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге. Евгений Первышов поблагодарил всех жителей города, которые проявили сознательность и активную жизненную позицию.

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, в Краснодаре первый этап вакцинации «Спутником V» (Гам Ковид Вак) прошли 121 427 человек. Полных два этапа получили 102 376 человек. Первый этап вакцины «ЭпиВакКорона» получили 6093 человека, полных два — 2791 человек. 1876 человек привились первым компонентом вакцины «КовиВак» и 427 человек прошли полных два этапа этой вакцины.

Выездные бригады медиков делают прививки коллективам предприятий и учреждений города. В среду, 16 июня, такая бригада работала в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении. Временный пункт вакцинации расположили в одном из подразделений предприятия — первом троллейбусном депо по ул. им Дзержинского.

Мобильные пункты вакцинации в Краснодаре работают по адресам:

  • ТРЦ «СБС-Мегамолл»;
  • ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта);
  • ул. Красная, 139 (Совкомбанк);
  • ул. Трамвайная, 5;
  • ул. Тихорецкая, 5/2.

Мобильные пункты работают с 9.00 до 17.00, расположенные в торговых центрах — с 10.00 до 17.00.

Прививку могут сделать все желающие при отсутствии противопоказаний. Необходим паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинацию проводят бесплатно.

Постановлением губернатора Кубани режим повышенной готовности в регионе продлен до 25 июня 2021 г. Жители и гости края, в том числе краевого центра, должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

На сайте администрации создан раздел, в котором собрана вся информация о прививочной кампании в Краснодаре и работе мобильных пунктов вакцинации.