Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Выездная бригада медиков вакцинировала сотрудников Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления

16 июня 2021

В краевом центре специальные медицинские бригады проводят вакцинацию от коронавируса, выезжая на предприятия и в организации города. В среду, 16 июня, они работали в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении. Временный пункт вакцинации был расположен в одном из подразделений предприятия — первом троллейбусном депо по ул. им. Дзержинского.

— Это вопрос безопасности наших водителей и кондукторов, которые работают с пассажирами. Также они в ежедневном режиме общаются с техническим персоналом депо. Чтобы не допустить распространения заболевания, мы совместно с медиками организовали такую большую выездную вакцинацию. Желающих привиться достаточно много, — рассказал директор МУП «КТТУ» Александр Грачев.

Он также отметил, что организованная выездная вакцинация в подразделениях крупнейшего транспортного предприятия города будет продолжена. В МУП «КТТУ» работают порядка четырех тысяч человек.

Далее выездные бригады планируют начать вакцинацию сотрудников предприятий торговли. Сейчас идут обсуждения по организации процесса на Вишняковском рынке Краснодара, где работает порядка трех тысяч человек.

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, в Краснодаре первый этап вакцинации «Спутником V» (Гам Ковид Вак) прошли 121 427 человек. Полных два этапа вакцинации получили 102 376 человек.

Первый этап вакцины «ЭпиВакКорона» получили 6093 человека, полных два этапа — 2791 человек.

1876 человек привились первым компонентом вакцины «КовиВак» и 427 человек прошли полных два этапа вакцинации.

Мобильные пункты вакцинации расположены по адресам:

  • ТРЦ «СБС-Мегамолл»;
  • ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта);
  • ул. Красная, 139 (Совкомбанк);
  • ул. Трамвайная, 5;
  • ул. Тихорецкая, 5/2.

Мобильные пункты вакцинации работают с 9.00 до 17.00, расположенные в торговых центрах — с 10.00 до 17.00.

Прививку могут сделать все желающие при отсутствии противопоказаний.

При себе надо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.

Постановлением губернатора Краснодарского края режим повышенной готовности на территории Кубани продлен до 25 июня 2021 г. Жители и гости региона, в том числе краевого центра, должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

На сайте администрации создан раздел, в котором собрана вся информация о прививочной кампании в Краснодаре и работе мобильных пунктов вакцинации.