Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов провел прием граждан в общественной приемной «Единой России»

16 июня 2014

С различными вопросами к секретарю Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» пришли 10 человек, предварительно записавшихся на прием. Среди озвученных тем —развитие дошкольного образования в городе, постановка на жилищный учет, признание жилья аварийным, придание единого архитектурного облика объектам торговли.

Алла Луценко обратилась за разъяснениями по поводу своего цветочного магазина по ул. 40-летия Победы. В сентябре истекает срок аренды на землю под объектом торговли, и предприниматель поинтересовалась, что будет дальше. Во время приема Алла Луценко показала фотоснимки фасада магазина. Он выполнен в оригинальном дизайне, с аккуратной вывеской и в бежево-коричневой цветовой гамме. Благоустроена прилегающая территория.

— Визуально внешний вид магазина производит благоприятное впечатление. Архитекторы оценят его на соответствие новым требованиям единого архитектурного облика, которые утверждены краевым штабом, после чего будет принято окончательное решение, — сказал Владимир Евланов.

Ольга Гогуа предложила развивать в краевом центре сеть частных детских садов. Она руководит несколькими центрами дневного пребывания детей по городу и сегодня ставит вопрос о лицензировании своей деятельности, выделении помещений под новые такие центры. Владимир Евланов, в свою очередь, подчеркнул, что эта тема для города крайне важна. Актуальная очередь в дошкольные учреждения Краснодара достигает 14 тыс. малышей. И частные детсады — один из вариантов решения проблемы. Свои предложения и существующие возможности в этой сфере Ольга Гогуа обсудит на встрече с заместителем главы города Натальей Маханько, которая курирует это направление.

Собственники квартиры в многоквартирном доме по ул. Кутузова, 45 спрашивали о перспективах его расселения. На жилплощади в 31 кв. м семья проживает вшестером и нуждается в улучшении жилищных условий. При этом дом попадает в границы реконструкции центральной части города. За кварталом закреплен инвестор, но пока к освоению территории он не приступил. Между тем, с 2009 года ведется разговор о возможном расселении.

— Мы обязательно посмотрим, что можно сделать в данной ситуации, а как вариант — направим комиссию, чтобы оценила, можно ли признать дом аварийным с последующим расселением, —сказал Владимир Евланов.

Как секретарь Краснодарского местного отделения «Единой России» Владимир Евланов проводит приемы ежемесячно с 14.00 до 17.00 по адресу: ул. Красноармейская, 53. Предварительная запись ведется по телефону 253-94-42.