Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Город живет счастьем своих людей

16 июня 2011

С 80-летним юбилеем Галину Гридину, бывшего заместителя краснодарского горисполкома, по поручению главы Краснодара Владимира Евланова поздравила вице-мэр Наталья Маханько.

Как авторитетного руководителя, Галину Владимировну хорошо знают в кубанской столице работники образования, медицины, культуры, спорта. В 70-е годы она занимала должность заместителя председателя горисполкома, курировала социальную сферу и имела репутацию строгого, но справедливого начальника. Своим принципам она верна и сегодня.

Именинница радушно встретила гостей у себя дома. Даже принимая подарки и поздравления, Галина Владимировна больше говорила не о себе, а о судьбе любимого города.

Делилась опытом, рассказывала, как работали и чем жили руководители Краснодара 70-х, показывала фотографии, на которых запечатлены исторические моменты жизни кубанской столицы. Открытие новой школы, памятных мест, приезд официальных делегаций, разбор полетов на аппаратном совещании.

Во времена работы Гридиной строились первые фонтаны в Краснодаре, в год открывали по 2, 3 а то и 4 школы, краевой центр прирастал новыми микрорайонами.

Коллеги обсудили и острые моменты сегодняшнего дня, в частности, отношение к пожилым людям в учреждениях социальной сферы, особенно больницах и поликлиниках. Договорились, что часть уникального семейного фотоархива Галина Владимировна передаст в музей и обязательно коллеги выберут время и прогуляются вместе по любимому городу.

А на вопрос о том, чтобы ей сегодня хотелось изменить в Краснодаре сегодня? Галина Владимировна деликатно ответила: «Хотелось бы, чтобы люди были добрее, искреннее, отзывчивее и счастливее». Ведь во все времена город живет счастьем своих людей.