Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарским дольщикам помогут достроить проблемные дома до 2012 года

16 июня 2011

Сегодня в течение всего дня в кубанской столице работает краевая межведомственная комиссия по защите прав «обманутых дольщиков». Совместными усилиями представители администрации края и города, региональных органов Федеральных служб детально рассматривают ситуацию по каждому объекту незавершенного строительства. Их в Краснодаре – 14. Комиссии предстоит разработать и утвердить план мероприятий, которые позволят завершить строительство домов к 30 декабря 2012 год.

Среди задач сегодняшнего детального рассмотрения ситуации – выявить проблемы взаимодействия дольщиков, застройщиков, инвесторов, органов власти и предприятий жизнеобеспечения с тем, чтобы их разрешить. Директор городского департамента строительства Владимир Багметов рассказал, что системная работа в этом направлении позволила за несколько лет полностью решить вопрос дольщиков фирмы «Социальная инициатива и К», введены в эксплуатацию жилой дом по улице Московской, 59, а ранее - четыре жилых дома ООО «Группы компаний «ДСК». Еще четыре дома этого застройщика - в стадии строительства. Завершены или близки к окончанию работы на объектах по улице Гаражной, д. 79, жилого комплекса «Владимир» по улице Казачья, 24, Литера «А» ЖК «Изумрудный». Для оставшихся Литеров подобран инвестор.

— Работа с участниками долевого строительства — это одно из важнейших направлений нашей деятельности, — подчеркнул директор городского департамента строительства Владимир Багметов. — Мы постоянно находимся в тесном контакте с администрацией края, с представителями инициативных групп, оказываем содействие в оформлении земельно-правовой и разрешительной документации. Каждую неделю наши сотрудники проводят контрольные проверки проблемных объектов.

Члены комиссии отметили, что такой подход позволяет оперативно реагировать на изменения обстановки, но для достижения результата необходимо объединять усилия всех заинтересованных сторон.