Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Джазовый фестиваль «Кубань играет джаз» приглашает гостей

16 мая 2014

17 мая с 18.00 до 22.00 в Краснодаре пройдет марш-парад духовых оркестров по ул. Красной от ул. Длинной до площади им. Пушкина в рамках краевого джазового фестиваля «Кубань играет джаз».

— Ежегодный краевой фестиваль «Кубань играет джаз» пройдет в Краснодаре уже в четвертый раз, фестиваль соберет лучших профессиональных и самодеятельных джазовых музыкантов, — рассказали в краевом Департаменте культуры.

По словам организаторов, главная идея фестиваля — познакомить краснодарскую публику с полнотой и богатством стилей и направлений современной джазовой музыки, показать разнообразие существующих в крае коллективов и солистов, предоставить возможность горожанам послушать игру виртуозов и талантливых музыкантов.

В ходе 4-го фестиваля «Кубань игранет джаз» ожидаются сюрпризы: хедлайнером фестиваля станет «бриллиантовый голос» Нью-Йорка и лучший представитель стиля «соул» J. D. Walter(Джей Ди Уолтер). Среди джазовых исполнителей он выделяется уникальной вокальной техникой и виртуозностью.

На джазовую прогулку по главной улице кубанской столицы выйдут десятки коллективов со всего края.

Краевой марш парад профессиональных и любительских духовых оркестров пройдет по следующему плану:

  • с 17.00 — 17.40 — марш -парад духовых оркестров по ул. Красной от ул. Длинной до площади им. Пушкина;
  • с 17.40–18.00- выступление сводного духового оркестра Краснодарского края на площади им. Пушкина;
  • 18.00–22.00- выступления джазовых коллективов на открытых концертных площадках в центральной части Краснодара: у краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко, в сквере им. Г. К. Жукова (Первомайский сквер), у Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» и на площади им. А. С. Пушкина.

Впервые на Кубани культурный проект — фестиваль «Кубань играет джаз» был организован по инициативе губернатора края А. Н. Ткачева в 2011 году.

В прошлом году в нем приняли участие около 100 духовых оркестров.