Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В районе ЦКЗ на Красной, 5 запретили парковку транспорта ЗСК

16 мая 2012

Здесь установили соответствующие дорожные знаки. Запрет теперь действует в отношении всех машин, в том числе — транспорта Законодательного собрания края.

Знаки, запрещающие автомобилистам оставлять транспортные средства, установлены по ул. Рашпилевской — на участке от ул. Советской до ул.Пушкина и по ул. Пушкина — от ул. Рашпилевской до ул. Красной.

Также установлен дорожный знак, запрещающий въезд на ул. Рашпилевскую от перекрестка с ул. Советской. Этот же знак продублирован на перекрестке ул. Рашпилевская — ул. Пушкина.

Как прокомментировали в городском управлении дорожно-мостового хозяйства, такое решение принято, так как улицы Рашпилевская и Пушкина в указанных пределах непроездные, при этом многие регулярно паркуют там свои авто.

Запрещающие стоянку знаки уже были установлены на этих участках, но до недавнего времени для транспорта ЗСК существовало исключение.

За соблюдением дорожных знаков на этом участке тщательно проследят. Оставленные в неположенном месте автомобили будут убирать эвакуаторы.

Кроме того, как отметили в управлении, готовится постановление администрации Краснодара, запрещающее остановку и парковку транспортных средств на площади им. Пушкина (по ул. Красной — от ул. Советской до ул.Постовой).

На подъездах к участкам, где произошло ограничение движения и парковки транспортных средств, в ближайшее время установят информационные щиты, предупреждающие водителей об изменениях.