Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начались командно-штабные учения по ликвидации ЧС

16 апреля 2019

Учения проводятся в три этапа в течение трех дней. 16 апреля стартовал первый этап — по приведению в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации органов управления, сил и средств системы предупреждения ЧС Краснодара.

— В оперативном режиме проведены заседания двух комиссий: по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также эвакуационной комиссии. Далее проводятся такие мероприятия, как оповещение населения, приведение в готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС в паводкоопасный и пожароопасный период 2019 г. Также в первый день учения пройдет смотр готовности аварийно-восстановительных бригад, — сказал начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко.

В смотре будут участвовать специалисты и техника бригад муниципальной «Службы спасения», предприятий города — АО «Краснодаргоргаз», ООО «Краснодар Водоканал», АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть», АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» и АО «Краснодартеплосеть».

Ранее сообщалось, что масштабное командно-штабное учение пройдет в Краснодаре 16,17 и 18 апреля. Оно включает в себя как отработку действий органов управления силами и средствами в случае чрезвычайных ситуаций, так и практические мероприятия. Для проведения тренировок привлечена специальная техника предприятий Краснодара.