Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В бюджете Краснодара зарезервировали средства для строительства сетей уличного освещения в микрорайоне Гидростроителей

16 апреля 2019

Такое решение по инициативе главы краевого центра принято на 72-м заседании городской Думы Краснодара. Средства в объеме 14,3 млн рублей направят на проектирование и строительство сетей уличного освещения по ул. Автолюбителей, ул. Артезианской и ул. им. Снесарева. О проблеме отсутствия освещения жители рассказали на встрече, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко в микрорайоне Гидростроителей. Там же приняли решение о выделении финансирования. Теперь средства выделены.

— Вместе с жителями мы договорились, что найдем в бюджете необходимые средства для строительства сетей уличного освещения. Специалисты провели расчеты расходов на проектирование и монтаж линий. Благодарю депутатов за поддержку в этом вопросе. Сейчас деньги уже есть, соответственно начинаем необходимые по закону конкурсные процедуры. До конца года, как и обещали горожанам, постараемся сети смонтировать и подключить. И решить эту проблему микрорайона Гидростроителей, — сказал Евгений Первышов.

Средства в объеме 14,3 млн руб. выделены департаменту городского хозяйства и ТЭК. Сумма рассчитана с учетом выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

Жильцы новых многоквартирных домов по ул. Автолюбителей, ул. Артезианской и ул. им. Снесарёва на встрече, которую провели в микрорайоне Гидростроителей Евгений Первышов и Вера Галушко, рассказали об отсутствии освещения на этих улицах, вечером к своим домам им приходится идти в темноте.

Евгений Первышов отметил, что необходимые средства на монтаж линий освещения будут выделены из муниципальной казны. Вера Галушко поддержала это предложение, добавила, что вопрос рассмотрят на ближайшем заседании гордумы.