Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Благодаря запуску нового экспресс-сервиса рабочие места получат тысячи краснодарцев

16 марта 2021

Краснодар стал пятым городом России, где заработал экспресс-сервис Самокат. В пресс-конференции, посвященной его запуску в Краснодаре, приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Руппель, глава города Евгений Первышов и управляющий СберБанка по Краснодарскому краю Татьяна Сергиенко.

— На протяжении долгих лет Сбер является надежным партнером администрации Краснодарского края, мы вместе реализуем много проектов. Вы меняете модели поведения, внедряете новые сервисы, цифровые технологии, это сберегает время и становится важным для жителей региона. Еще одно направление, которое нужно отметить — работа с местными поставщиками и производителями. Это особенно важно, ведь зачастую небольшим предприятиям непросто попасть в крупные сети. Уверен, что с помощью нового сервиса местные производители смогут обеспечивать качественными продуктами и товарами не только жителей Краснодара и Кубани, но и других регионов страны, — сказал Александр Руппель.

Самокат — онлайн экспресс-ритейл, осуществляющий быструю доставку продуктов и товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде. Время доставки — от 15 до 30 минут. Это возможно благодаря складам формата даркстор (магазин-склад для курьеров) в разных районах города. Сегодня в пяти городах России уже работают более 450 дарксторов, ежедневно курьеры Самоката доставляют свыше 140 тысяч заказов.

С 16 марта сервис запустили в Краснодаре. Готовы к работе около тридцати дарксторов, около 515 сотрудников. Планируется, что к концу 2021 г. будет создано около 3 тыс. новых рабочих мест. Налажена работа с местными производителями, их количество со временем будет увеличено.

— Благодаря проекту до конца этого года работу получат тысячи краснодарцев. А наши производители — новые возможности для выхода на рынок. И в целом такой сервис — это, прежде всего, безопасность, ведь мы продолжаем жить в режиме повышенной готовности. И, конечно, удобство и комфорт, которые являются приметой любого современного мегаполиса, — написал в своем Telegram-канале Евгений Первышов.

Заказать экспресс-доставку можно с 8.00 до 23.00 через мобильное приложение Самокат, входящее в экосистему Сбер.

— СберБанк развивается в рамках клиентоцентричной экосистемы. В настоящий момент мы предлагаем жителям края более 120 услуг и сервисов в разных индустриях и сферах. Цифровые сервисы Сбера призваны решать бытовые вопросы, экономить деньги и время наших клиентов. Краснодар стал первым городом на Юге России, жители которого смогут воспользоваться экспресс-доставкой Самоката. С его помощью еще большее количество семей смогут освободиться от хлопот и потратить время на что-то более важное, — сказала Татьяна Сергиенко.

Как рассказал основатель онлайн-ритейлера Вячеслав Бочаров, в условиях большого города время получает все большее значение. Сервис призван доставлять заказы в максимально короткое время без ограничений по минимальной сумме заказа. В ассортименте — более 2,5 тыс. товаров повседневного спроса.

— Наша цель — изменить отношение горожан к рутинным задачам и времени, которое они тратят на покупку еды. Самокат — это, прежде всего, свободное время для любимых занятий и общения с близкими. Нам казалось несправедливым, что доступ к нашей услуге есть только у жителей четырех городов России. Начиная с Краснодара, в ближайшие три месяца мы запустим сервис во всех городах-миллионниках, чтобы любой смог получать необходимые товары с почти мгновенной доставкой на дом, — сказал Вячеслав Бочаров.