Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Депутаты городской Думы Краснодара окажут материальную помощь жильцам дома по ул. им. Прокофьева

16 февраля 2017

Сегодня на 32 заседании городской Думы глава города Евгений Первышов обсудил с парламентариями вопросы организации оказания помощи пострадавшим жильцам многоквартирного жилого дома по ул. им. Прокофьева, 3, а также рассказал о действиях, которые предпринимают следственные органы по выяснению причин пожара.

— Все экстренные службы, в том числе пожарные расчеты МЧС, сотрудники полиции, органов прокуратуры, Следственного комитета, а также администрации города, Прикубанского округа, депутаты сработали минувшим вечером и ночью оперативно, были предприняты все необходимые действия, люди эвакуированы, пожар потушен. Сейчас занимаемся сбором сведений о пострадавших для того, чтобы четко понимать, кому какая помощь требуется и целенаправленно оказать ее семьям, прежде всего, с детьми, — сказал Евгений Первышов.

Глава города поблагодарил краснодарцев, которые выражают готовность оказать помощь пострадавшим и отметил, что уже работает пункт приема гуманитарной помощи в администрации Прикубанского округа. Решается вопрос об открытии специального счета для сбора помощи пострадавшим.

Председатель городской Думы Вера Галушко, в свою очередь, сообщила, что депутаты приняли решение собрать по 5 тыс. рублей с каждого парламентария для оказания помощи пострадавшим и приобрести необходимые вещи.

Присутствовавший на заседании городской Думы начальник Управления МВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко рассказал, что на месте пожара продолжает работу следственно-оперативная группа, в состав которой входят сотрудники полиции и Следственного комитета.

Начальник городской полиции также сообщил, что около дома по ул. им. Прокофьева, 3 организован временный пункт полиции, а также контрольно-пропускной пункт, чтобы ограничить доступ людей на место происшествия. Также сейчас решается вопрос с бесплатным восстановлением документов — паспортов, водительских удостоверений — пострадавшим при пожаре. Заявки на изготовление новых документов в настоящее время принимают сотрудники миграционного контроля в гостинице «Кавказ», где размещены люди, оставшиеся без крова.

Согласно постановлению, подписанному главой города, на территории Прикубанского округа введен режим локальной чрезвычайной ситуации в границах многоквартирного жилого дома по ул. им. Прокофьева, 3. Руководителем ликвидации ЧС назначен заместитель главы Краснодара по вопросам ЖКХ и ТЭК Евгений Зименко.

Как уже сообщалось, сегодня рано утром Евгений Первышов доложил о мерах по оказанию помощи жильцам дома по ул. им. Прокофьева, 3 в Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.