Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начали демонтаж новогодних ёлок

16 января 2020

16 января начали разбирать главную городскую ёлку, возле которой проходили основные мероприятия в период Новогодних и Рождественских праздников. Её демонтаж займет примерно два дня. Всего демонтируют 9 искусственных ёлок, которые были установлены в декабре 2019 г. в городских скверах и на площадях.

— В настоящее время рабочие специализированной фирмы, которая украшала ёлку, уже сняли игрушки и разобрали световые гирлянды. После этого начнутся работы по демонтажу самой ёлочной конструкции. Разобранная и упакованная ёлка будет определена на длительное хранение до следующих новогодних праздников, — рассказали в МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

Работы по разборке новогодних украшений и демонтажу главных символов года начались в краевом центре 15 января и продлятся до 20 января. Для демонтажа ёлок ежедневно задействованы две бригады специалистов и специальная техника — две «мехруки».

Две «зелёные красавицы» — около здания краевой администрации на ул. Красной, 35 и на площади перед Законодательным Собранием Краснодарского края — уже разобрали.

В этом году монтаж главной городской ёлки начался 25 ноября. Основу новогоднего декора искусственной 22-х метровой конструкции составила серебристо-золотая гамма. В вечернее время на ней зажигались 100 светодиодных огней, основные украшения — 11 световых ожерелий серебряного и золотого цвета, белые и серебристо-зеленые двухсторонние снежинки диаметром от 1 м, серебристые шары диаметром 10–20 см.

Новогодние ели также были установлены:

  • на пересечении улиц Красных Партизан и им. Трубилина;
  • напротив здания Законодательного Собрания края;
  • на пересечени Проспекта Чекистов и Бульвара Платановый;
  • в сквере им. Гатова;
  • на площади перед кинотеатром «Болгария»;
  • в сквере «Субботнем» в Комсомольском микрорайоне;
  • на пересечении улиц Трамвайной и им. Мачуги;
  • по ул. Красной, 35.

Торжественное открытие главной городской ёлки и Рождественской ярмарки состоялось на Главной городской площади 21 декабря 2019 г.

Для гостей ярмарки были организованы театрализованные представления, концертные и игровые программы, подготовленные муниципальными учреждениями культуры города.

Аттракционы на Главной городской площади продолжат работать до конца января.

Новый, 2020 год, на Главной городской площади Краснодара встретили 21 тыс. человек.