Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов выразил соболезнование родителям погибшего сотрудника Росгвардии

16 января 2019

Младший сержант полиции Антон Даурский, получивший тяжелые ранения при исполнении служебного долга 29 ноября 2018 г., скончался 15 января в Краснодаре.

— Сотрудники Росгвардии действовали профессионально, проявили мужество, нейтрализовали нападавшего, который представлял реальную угрозу для жителей. Не допустили пострадавших и жертв среди горожан. От имени всех краснодарцев выражаю глубокие соболезнования родителям Антона Даурского. Мы сохраним память о нем, о его профессионализме и мужестве, — говорится в телеграмме-соболезновании Евгения Первышова.

По данным ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, перестрелка произошла по ул. им. Гагарина вечером 29 ноября. Неизвестный открыл стрельбу по патрульному автомобилю вневедомственной охраны. В ходе перестрелки ранения получили два сотрудника Росгвардии. Преступник был ликвидирован.

Жизни одного из росгвардейцев ничего не угрожает. Второй пострадавший — младший сержант Антон Даурский, 1997 года рождения, — получил два огнестрельных ранения в голову, был прооперирован. Врачи боролись за его жизнь около месяца, но спасти его не удалось. Ему был 21 год.

По факту нападения Следственным управлением Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот огнестрельного оружия».