Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре поликлиники работают без выходных

16 января 2016

По данным городского управления здравоохранения, в кубанской столице ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ соответствует среднему многолетнему сезонному уровню. В период сезонного роста заболеваемости медучреждения города работают в усиленном режиме, в управлении здравоохранения действует телефон «горячей линии».

— Как обычно каждой зимой прогнозируется сезонный рост заболеваемости, к которому готовы краснодарские врачи. Городским управлением и краевым министерством здравоохранения организован ряд мероприятий для оказания своевременной медицинской помощи больным с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом, внебольничными пневмониями, — подчеркнула начальник управления здравоохранения Ангелина Луценко.

Во всех взрослых и детских поликлиниках кубанской столицы увеличено время приема пациентов в выходные дни до 18 часов. Помимо возможности вызвать врача на дом, в поликлиниках организован отдельный прием больных с температурой. Кроме того, в это же время работают рентген-кабинеты и лабораторная диагностика.

Поскольку, как правило, наиболее подвержены заболеваниям в это время дети, то на базе Детской городской клинической больницы № 1 организовано консультативное отделение круглосуточного амбулаторного приема. Отделение полностью укомплектовано медперсоналом.

Помимо осмотра врачом-педиатром, на месте есть возможность сделать рентгенографию и сдать анализы. Исходя из состояния больного, врач назначает лечение либо в стационарных, либо в домашних условиях.

Госпитализация детей до 3-х лет проводится в Специализированную клиническую детскую инфекционную больницу по улице Красных Партизан, 6/5, пациентов от 3-х до 18 лет в Детскую городскую клиническую больницу № 1 по улице им. Академика Лукьяненко, 97, где развернуто отделение на 120 коек.

В полной мере организовано взаимодействие служб скорой медицинской помощи, краевой и городской больниц, детских и взрослых поликлиник. Координацию осуществляют краевое министерство и городское управление здравоохранения.

Как сообщалось ранее, в управлении здравоохранения администрации Краснодара действует круглосуточный телефон «горячей линии» — 8-800-234-55-29. Звонок бесплатный.

Медики настоятельно рекомендуют при появлении симптомов ОРЗ или ОРВИ не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу.