Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко: К пресечению незаконной торговли пиротехникой надо подходить жестко и принципиально

15 декабря 2021

Сейчас в городе — 52 точки по торговле пиротехникой. Для пресечения незаконной стихийной торговли ежедневно работают рейдовые группы, в их составе — сотрудники администрации города и полиции. Усилить контроль за торговлей пиротехникой на совещании по подготовке к предстоящим праздникам поручил Андрей Алексеенко.

— До Нового года осталось не так много времени. К сожалению, пока праздничного настроения по городу не наблюдается. Поработайте с бизнесом, чтобы украшали свои территории. Также, чтобы избежать несчастных случаев, надо жестко и принципиально пресекать незаконную торговлю пиротехникой. В этот период многие — в расслабленном состоянии, когда притупляется бдительность. Поэтому задача управления торговли, администраций округов вместе с правоохранительными органами — акцентировать внимание на вопросах безопасности, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал и.о. начальника управления торговли и бытового обслуживания населения Виталий Жадан, руководителям всех торговых предприятий были направлены рекомендации по праздничному оформлению витрин.

С 15 декабря в разных районах города открылись елочные базары. Тематические фотозоны создадут в парках и скверах кубанской столицы. С 18 декабря заработает ярмарка на Главной городской площади. Праздничные мероприятия — с учётом требований Роспотребнадзора — пройдут в учреждениях КМТО «Премьера».

На совещании также обсудили безопасность юных краснодарцев во время предстоящих праздников на водных объектах. Как рассказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин, при образовании льда на Карасунских водоемах берега будут патрулировать более 100 спасателей. Вблизи Кубани и Карасунов установили предупреждающие таблички, также ситуацию отслеживают с помощью камер видеонаблюдения.

Еще одной темой стало обеспечение пожарной безопасности, в том числе в частном секторе, а также садоводческих товариществах.