Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Предновогодняя ярмарка впервые открылась на площади перед кинотеатром «Болгария» в Краснодаре

15 декабря 2018

19 празднично украшенных деревянных домиков расставили по периметру площади, в них можно купить самые разные товары: продукты питания, рождественские и новогодние сувениры и аксессуары, одежду и многое другое. Одной из первых ярмарку посетила глава Центрального округа Елена Малова.

— Сегодня здесь чувствуется особое предновогоднее настроение: на прилавках появились товары, чтобы подготовиться к встрече Нового года, купить подарки. Желаю участникам и гостям ярмарки хороших покупок, удачных продаж, счастья, удачи и всего самого доброго в Новом году! — сказала Елена Малова.

Помимо торговых домиков, на площади работают уличные кафе. Все желающие могут попробовать традиционный русский напиток — сбитень, а также блюда по национальным рецептам разных народов.

На открытии ярмарки выступали творческие коллективы. Артисты будут радовать горожан во все дни работы ярмарки: концертная программа будет разнообразной и насыщенной. На сценической площадке выступят краснодарские диджеи, пройдут музыкальные фестивали кавер-групп, джазовых исполнителей, представителей жанра авторской песни. С 17 по 20 декабря в рамках ярмарки будут проводиться кулинарные мастер-классы.

Предновогодняя ярмарка на площади перед кинотеатром «Болгария» будет работать 10 дней, по 24 декабря.

Ещё одна предновогодняя ярмарка «Рождественские истории» работает с 12 декабря у входа в ТРЦ «Галерея-Краснодар-2» со стороны ул. Рашпилевской. Она будет открыта до 8 января.

А самая крупная предновогодняя ярмарка стартует в субботу, 15 декабря на Театральной площади. Она будет работать до 29 декабря. На ярмарке можно будет купить товары лёгкой промышленности: одежду, обувь и текстиль. Она организована при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Будет оборудовано 57 торговых мест. Режим работы ярмарки: с 10.00 до 20.00.

Кроме того, с 15 декабря в городе начнут работать ёлочные базары. Они откроются по 49 адресам в разных микрорайонах города. Режим работы ёлочных базаров — с 08.00 до 22.00.