Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет костюмированное шествие Дедов Морозов

15 декабря 2015

19 декабря в кубанской столице по ул. Красной состоится праздничное новогоднее шествие Дедов Морозов «Новогодняя звезда-2016».

— Шествие главных «зимних волшебников» проводится в столице Кубани уже не в первый раз, оно стало хорошей новогодней традицией. Уверены, что и в этом году оно привлечет большое внимание горожан и гостей кубанской столицы, даст старт детским новогодним праздникам в Краснодаре и в других городах и районах края, — прокомментировали в Министерстве культуры Краснодарского края.

По информации организаторов, в этом году в шествии Дедов Морозов примут участие представители всех 44 муниципальных образований Кубани. Акция стартует в 12 часов от здания Кубанского казачьего хора по ул. Красной, 5. В сопровождении духового оркестра и барабанщиц праздничная колонна пройдет по улице Красной до Театральной площади.

По замыслу организаторов, каждый участник шествия, облаченный в костюм Деда Мороза, пронесет сказочный посох, украшенный Новогодней светящейся звездой.

Новогодняя колонна Дедов Морозов в пути сделает три остановки: у Музыкального театра, краевого Театра кукол и у Краснодарской краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко. На площадке перед каждым объектом артисты этих театрально-концертных учреждений представят своеобразную «визитную карточку» новогодних спектаклей, которые в этом году станут главными в их новогоднем репертуаре.

Последней остановкой в шествии Дедов Морозов станет Театральная площадь, где в 12.00. состоится открытие серии муниципальных новогодних спектаклей у главной елки.

В театрализованном представлении примут участие актерская группа «Перелетные Птицы» краснодарского городского Центра культуры, ансамбль «Корсунь» ДК станицы Старокорсунской, вокальная группа «Музыкальный квартал» и другие творческие коллективы краевой столицы.