Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовала реконструкция Почтового тракта

15 ноября 2021

Подъездную дорогу отремонтируют в два этапа. Сейчас в порядок начали приводить участок Почтового тракта протяжённостью 5,5 км от х. Копанского в сторону Западного Обхода. Подрядчик выполнит работы по реконструкции проезжей части, переустройству инженерных сетей, монтажу освещения и благоустройству.

— Дорожники уже приступили к разборке существующей дороги и подготовительным работам для устройства основания. В связи с реконструкцией Почтового тракта ограничено движение транспорта. Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также соблюдать правила дорожного движения, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Движение транспорта на подъездной дороге к х. Копанскому ограничили до 30 сентября 2022 года на участке от гипермаркета «Лента» на ул. Западный Обход до ул. Центральной в х. Копанском.

Почтовый тракт реконструируют за счет нового источника пополнения дорожного фонда — облигационного займа. Протяжённость дороги, которая идёт от х. Копанского до Западного Обхода, — более 11 км.

Работы по обустройству этой дороги разделили на два этапа. Первый этап — реконструкция 5,5 км — от х. Копанского в сторону Западного Обхода. Работы по второму этапу от Западного Обхода в сторону х. Копанского протяжённостью порядка 6 км планируют выполнить в 2022 г.

Первый этап реконструкции же стартовал. Подрядчик приступил к демонтажу существующей дороги, а также подготовительным работам для устройства нового основания. Все работы планируют завершить до 30 сентября 2022 года.