Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре более 520 тысяч человек вакцинировались от коронавирусной инфекции

15 ноября 2021

В краевом центре продолжается массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в столице Кубани вакцинированы 520 016 человек. Ревакцинацию прошли 23 106 краснодарцев.

— Чем большее количество людей будут вакцинироваться, тем меньше будет возможности у коронавируса мутировать, и тем меньше мы увидим новых штаммов весной. Без прививок не удастся сформировать коллективный иммунитет, это — основное оружие в борьбе с коронавирусом, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

По состоянию на 15 ноября наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 22 996 человек, из которых выздоровели 18 167 человек.

Прививку против коронавирусной инфекции в городе можно сделать по 60 адресам: это семь мобильных пунктов вакцинации, а также прививочные кабинеты в городских поликлиниках. Вакцина есть в полном объеме. Подробную информацию о прививочной кампании и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в специальном разделе на сайте городской администрации.

В последние дни темпы вакцинации от COVID-19 в столице Кубани значительно выросли. В Краснодаре ежедневно прививки от коронавирусной инфекции делают более трех тысяч человек.

С 11 ноября Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию для краснодарцев старше 60 лет.

Невакцинированные жители Краснодара старше 60 лет с 1 ноября обязаны соблюдать режим самоизоляции. В числе исключений — обращение за экстренной медпомощью, поход на работу, в магазин, вынос мусора, выгул домашних животных, вызов в суд, прогулки с детьми на придомовой территории, следование в санаторий.

Режим повышенной готовности на территории Краснодарского края продлен до 1 декабря 2021 г. Согласно этому, жители и гости, находящиеся на территории региона, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах. Также сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

До 21 ноября в крае и в Краснодаре посещение заведений общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

По 21 ноября продлевается действующее ограничение на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг допускается без участия зрителей.

Также с 1 ноября организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных жителей старше 60 лет, людей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями.