Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре работают 338 переписных участков

15 октября 2021

Для проведения в краевом центре Всероссийской переписи населения муниципалитет оказал помощь в решении ряда организационных вопросов. Об этом рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) Андрей Бредищев.

— Благодарю коллег из администрации Краснодара за огромную проделанную работу. Перепись населения — это очень важное событие, и я считаю, к нему Краснодарский край, город Краснодар пришли полностью подготовленными. Все решалось оперативно, четко, во взаимодействии с муниципальными и региональными властями, с другими федеральными органами. Есть все условия для того, чтобы провести перепись без сбоев, на высоком уровне, — сказал Андрей Бредищев.

Как рассказал директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский, на этапе подготовки администрация города помогла решить целый ряд организационных вопросов. Это подбор и помощь с арендой помещений — для организации работы переписных участков. Подбор персонала, организация транспорта и мобильной связи для переписчиков. Также проведена работа по распространению информации о предстоящей переписи: это трансляция видеороликов, информационных сообщений в городском транспорте и других наших ресурсах.

— Все это делается для того, чтобы жители Краснодара максимально комфортно смогли пройти перепись, заполнить опросные листы самостоятельно либо воспользоваться услугами переписчика. От полученных в ходе переписи данных зависит инфраструктурное и социальное развитие города, — сказал Станислав Харьковский.

Он также рассказал, что при подготовке к переписи установили впервые либо заменили нечитаемые аншлаги с указанием улиц и домов в разных микрорайонах города.

Всероссийская перепись населения в Краснодаре, как и во всей стране, стартовала 15 октября.

На сайте администрации создан специальный раздел с материалами, посвященными предстоящей Всероссийской переписи населения. В нем можно ознакомиться со сроками переписи, способами ее прохождения.

Сейчас можно самостоятельно заполнить опросный лист на портале Госуслуги (до 8 ноября), дождаться переписчика дома (с 18 октября по 14 ноября) или дойти до ближайшего стационарного переписного участка (до 14 ноября), в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

В разделе опубликованы адреса стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах. Они работают с 8.00 до 20.00.

Работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать интересующий вопрос можно по бесплатному номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00. Горячая линия работает до 14 ноября. Также работает горячая линия «Краснодарстата»: 8-999-412-47-05.