Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается сбор арендных платежей за землю

15 октября 2013

10 октября контрольный срок внесения арендных платежей по договорам аренды земельных участков.

Арендная плата за землю неналоговый сбор в консолидированный бюджет Краснодарского края и является, как и налоги, обязательным платежом, пояснили в городском департаменте муниципальной собственности и городских земель.

По информации специалистов, в Краснодаре в среднем 10 тыс. арендаторов земельных участков, многие платят за землю своевременно, вместе с тем, есть и те, кто задерживает оплату.

Мы ожидаем от арендаторов добросовестного исполнения обязательств по внесению арендной платы за землю в полном объеме и в установленные сроки, подчеркнули специалисты департамента.

В случае, если арендная плата не поступит в установленные договорами аренды сроки, будет начислена пеня.

В отношении арендаторов-должников администрацией города будут приняты меры по взысканию задолженности по арендной плате и пене в судебном порядке, а также наложены обеспечительные меры, кроме того, расторгнуты договоры аренды земельных участков.

Кроме этого, арендаторам необходимо проводить регулярную сверку взаиморасчетов после последнего платежа. За 2013 год это нужно сделать не позднее 20 января 2014 г.

Сверка взаиморасчетов проводится в отделе аренды земли департамента муниципальной собственности и городских земель по адресу: ул. Северная, 279, 5-й этаж, каб. 507, 516, тел. для справок: 251-08-33, 253-46-50, 253-17-48.