Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар простится с Почетным гражданином Кронидом Обойщиковым

15 сентября 2011

Вчера не стало Заслуженного деятеля культуры России, Почетного гражданина города Краснодара, выдающегося кубанского поэта, писателя, публициста Кронида Александровича Обойщикова.

Он ушел из жизни на 92 году жизни. Прощание с К.А.Обойщиковым состоится 16 сентября в Муниципальном концертном зале, ул. Красная, 122, с 11 до 13 часов.

Администрация муниципального образования город Краснодар, городская Дума Краснодара выразили глубокие искренние соболезнования родным и близким Кронида Александровича.

«Многогранность его творческой личности, литературный талант оставили в истории Кубани и ее столицы яркий след. Молодым летчиком он героически воевал на фронтах Великой Отечественной войны.

В мирное время писал стихи для детей и взрослых, публицистические материалы, очерки, либретто оперетт. Его творения, переведенные на десятки языков народов мира, вошли в сокровищницу поэтических шедевров, многие из которых положены на музыку.

Песни на его стихи знает, любит и поет вся Кубань. Его кропотливый, монументальный труд о подвигах земляков-героев Советского Союза стал весомым наследством потомкам для воспитания настоящих патриотов, граждан нашей страны.

Кронид Александрович активно участвовал в общественной жизни кубанской столицы, он лауреат акции общественного признания «Радетели Краснодара». Среди его наград есть ордена, медали и Почетные звания как за боевые заслуги, так и за созидательный труд в мирное время.

Светлая память об этом талантливом человеке навсегда останется в сердцах краснодарцев», - говорится в соболезновании.