Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В краснодарские школы продолжают поступать учебники

15 августа 2013

В канун нового учебного года во все краснодарские школы организована поставка учебников федерального перечня (ФП) и учебных пособий по кубановедению на 2013/2014 учебный год.

— В этом году поставлена задача полностью обеспечить образовательные учреждения необходимыми учебниками, и к 1 сентября все школы города будут обеспечены учебниками и учебными пособиями из фондов школьных библиотек на 100 процентов, — проинформировала заместитель директора городского департамента образования Татьяна Ступко.

На данный момент начались поставки учебников и пособий от издательств «Астрель», «Баласс», «Вита-Пресс», гуманитарного издательского центра «Владос», ООО «Дрофа», ООО «Русское слово-учебник», «Академкнига», «Просвещение».

— Обеспечение школ учебниками организовано за счет субвенций краевого бюджета, на эти цели выделено 46 млн рублей, — пояснили в городском департаменте образования.

В настоящее время учебники поступают в школы, и с каждым днем объемы поставляемых учебных пособий увеличиваются. В настоящее время закуплено более 10 тысяч экземпляров.