Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дорожная ситуация на Старокубанском кольце Краснодара: водителям необходимо быть внимательнее и соблюдать требования разметки и знаков

15 июля 2019

После открытия новой схемы движения на преобразованном Старокубанском кольце зафиксированы несколько незначительных ДТП, из-за них образовались пробки. Причина — нарушение водителями правил дорожного движения на пересечении ул. Ставропольской и ул. Старокубанской. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

— Сегодня открыта измененная схема проезда по ул. Ставропольской и Старокубанской — стал возможным прямой проезд по двум полосам вдоль ул. Ставропольской прямо. Ситуацию мониторим и видим, что некоторые водители из-за невнимательности нарушают правила дорожного движения. Это нередкая ситуация, когда вводятся новые схемы организации движения. В данном случае произошли два незначительных ДТП из-за несоблюдения правил проезда по полосам. Машины «притерлись» и спровоцировали серьёзные заторы. Самые распространённые нарушения: первое — стремятся с третьей, крайней правой полосы попасть внутрь кольца и проехать прямо; второе — проезжая по Ставропольской вдоль путей прямо, пытаются повернуть налево, чтобы пересечь трамвайные пути. И тот, и другой маневр — нарушение требований разметки и знаков, — сказал Владимир Архипов.

Как подчеркнул директор департамента, на кольце установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка. Ситуацию на участке специалисты продолжат отслеживать в круглосуточном режиме. Светофоры регулируют так, чтобы разгрузить транспортный поток по ул. Ставропольской.

При этом троллейбусы, двигающиеся до конца 15 июля по старой схеме, не мешают движению транспорта.

Владимир Архипов добавил, что новая схема — по сути аналогия кольца по ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан. В данном случае ул. Ставропольская выполняет роль ул. им. Тургенева — проезжая внутри кольца по ул. Ставропольской прямо, также нельзя поворачивать налево.
Если нужно проехать кольцо по ул. Ставропольской в любом другом направлении, кроме как прямо, нужно заезжать на кольцо и дальше двигаться по нему.

Владимир Архипов призвал водителей быть максимально внимательными на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской, соблюдать правила дорожного движения, требования дорожной разметки и установленных дорожных знаков.

По данным с камер Единой дежурно-диспетчерской службы, в настоящее время дорожная обстановка на преобразованном Старокубанском кольце не осложнена, дорога не загружена, транспорт двигается в штатном режиме.