Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Выездные приемы граждан становятся нормой

15 июля 2011

Вице-мэр Наталья Маханько провела выездной прием граждан в поселке Лорис.

Жители Лориса пришли на встречу с разными вопросами. Когда официально переименуют поселок из Зонального в Лорис? Кто поможет построить детские площадки у многоэтажных домов? Когда решат кадровый вопрос с узкими специалистами в детской поликлинике №8? Сетовали и на отсутствие кинотеатра, хотя во дворце культуры, где проходил сход, стоит опечатанный актовый зал, где в былые времена давали не только концерты, но и крутили кино.

Наталья Маханько пообещала предметно разобраться в этом вопросе.

-Буду просить деньги у депутатов на ремонт этого замечательного Дома культуры. Здесь должна кипеть жизнь, а не «нафталиновое» царство, – мы приехали к вам, чтобы помочь разобраться во всех проблемных вопросах. На контроль возьмем каждое обращение, даже если оно не по нашему профилю – передадим соответствующим службам. Это не первый наш выездной прием.

Губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев поставил перед муниципалитетами задачу – дойти до каждого дома, каждой семьи. И мы это поручение обязательно выполним. – Сказала в своем приветственном слове заместитель главы краевого центра.

Наталья Маханько проинформировала, что в последнее время делается в Краснодаре по всем социальным направлениям. Планируется достроить в этом году детскую больницу по улице Лукьяненко.

Деньги на это уже выделены по проекту партии Единая Россия. А в помещении нынешней детской больницы после реконструкции в следующем году разместят хоспис для взрослых.

Детский хоспис будет построен на базе городка «Сказка». Ориентировочно в первой половине 2012 года.

Впервые с 1956 года рождаемость в городе превысила смертность. Глава края Александр Ткачев поручил за три года построить в Краснодаре 100 детских садов, чтобы ликвидировать огромную очередь на получение мест в детские дошкольные учреждения. А это 20 тысяч малышей. Строительство садов и пристроек к ним уже ведется. Причем, современные пристройки – аналог полноценного дошкольного учреждения.