Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы станут участниками спортивно-космического шоу

15 июля 2011

В воскресенье, 17 июля, в кубанской столице состоится театрализованный праздник открытия финальных соревнований V Летней Спартакиады учащихся России.

Он пройдет в формате красочного космического шоу. Для этого зал Дворца спорта «Олимп» превратят в космический корабль. В интерьере – фантастические конструкции-трансформеры с гибким неоном, светодиодные экраны - в виде иллюминаторов для трансляции видеороликов и представления в режиме on-line.

В этой спортивной галактике – задекорированы два батута и гимнастический ковер с тематическими проекциями от света дальних планет, что под куполом Дворца спорта.

В импровизированном светодиодном иллюминаторе зрители увидят не только космические просторы, звездное небо, планеты, но и фильм с участием молодых спортсменов, друзей-соперников, будущих чемпионов Спартакиады. Участники праздника зажгут огонь Спартакиады.

На церемонии в торжественной обстановке прозвучат клятвы спортсменов и судей. Организаторы обещают незабываемые ощущения от специально поставленных, тщательно отрепетированных композиций. В - «Космических просторах » занято более 125 человек в спецодеждах. В композиции «Земля, Россия, Кубань» выступит популярная группа «Музыкальный квартал».

Спортсмены создадут гимнастический номер «Солнце» и еще один – детский массовый хореографический - «Подсолнух», в который добавляются 200 детей в костюмах цветов всех олимпийских колец, флагов России и Кубани. Номер - с перестроениями, красочными сюжетными композициями, флаговым шествием.

В финале на цветок подсолнуха «сядет» необычная пчела из гелиевых шаров. Участников праздника поздравят артисты Кубанского казачьего хора, прозвучит «Спортивная сюита», выступят не только именитые спортсмены, но и артисты всемирно-известного цирка «Дю Солей».