Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

ДШИ №14: быть или не быть!

15 июля 2011

На сходе граждан в школе №96 жители микрорайона «Энка» подняли проблемную тему о помещениях для детской школы искусств №14.

Уже много лет ДШИ занимает арендуемые помещения в Доме офицеров Минобороны РФ на территории «Энки». Около года назад после выхода приказа «О реорганизации федеральных государственных учреждений Министерства обороны РФ» была предпринята попытка «выдворить» учреждение из здания. Тогда школу искусств отстояли, но вопрос с помещениями до сих пор остается открытым.

Начальник управления культуры краевого центра Татьяна Рубан успокоила собравшихся: договор аренды пока не истек, а в последствие – будет продлен, так что «выселить» школу никто не сможет.

Городские власти уже предпринимают решительные меры. В частности, департамент муниципальной собственности и городских земель обратился в Арбитражный суд с иском к Минобороны РФ о включении помещений под ДШИ в список объектов, передаваемых муниципалитету. В настоящее время ведется разбирательство. По словам Татьяны Рубан, очередное заседание суда назначено на 21 июля.

– Юные жители «Энки» не должны лишаться возможности посещать школу искусств – это даже не обсуждается. Со своей стороны мы держим этот вопрос на контроле и будем и дальше настаивать на своем, – сказал Владимир Евланов.