Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Средняя и Народная обретут новый облик

15 июля 2011

Долгожданное решение проблем с благоустройством пришедшие на встречу с главой Краснодара в актовом зале школы №96 встретили аплодисментами.

Общение Владимира Евланова с жителями микрорайона «Энка» и близлежащих населенных пунктов продолжалось около трех часов. Также во встрече участвовали председатель городской Думы Вера Галушко, руководители департаментов и управлений городской администрации.

Глава краевого центра подробно ответил на все поступившие вопросы и дал соответствующие поручения.

В числе первых к мэру обратились жильцы квартала, ограниченного улицами Средней, Народной и Пригородной. Люди уже устали жаловаться на ужасное состояние дорог в районе. Владимир Евланов сообщил, что до конца года планируется проложить новые дороги по улицам Средней и Пригородной, а перед этим – отремонтировать улицу Народную, чтобы можно было ее использовать в качестве альтернативного пути. Кроме того, по Средней и Пригородной сделают тротуары и уличное освещение.

Много жалоб прозвучало и по поводу качества воды в микрорайоне. По словам местных жителей, даже руки мыть в ней страшно, не то чтобы использовать для питья. Владимир Евланов поручил присутствовавшему на сходе представителю ООО «Краснодар Водоканал» провести необходимые замеры качества воды и принять меры для приведения ее к общепринятым стандартам.

В то же время значительная часть прилегающих к микрорайону территорий вообще не подключена к центральному водопроводу.

– Необходимо развивать новый водозабор в поселке Северном, пробурить новые скважины, проложить трубы и обеспечить весь район чистой артезианской водой. И сделать это нужно, не откладывая, – поставил задачу мэр.

По многочисленным просьбам местных жителей установят и светофор на пересечении улиц Средней и Евдокии Сокол. Регулярно на перекрестке случаются аварии, к тому же из-за оживленного движения перейти дорогу в этом месте весьма проблематично. Сложность состояла в том, что это – магистраль регионального значения и находится в подчинении края. Однако как заверил начальник управления дорожно-мостового хозяйства Михаил Жарков, уже получены гарантии от управления автомобильных дорог Краснодарского края о том, что светофор будет установлен.