Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В садоводческом товариществе «Кубанская Нива» в Краснодаре отремонтируют подъездную дорогу

15 июня 2019

С просьбой привести в порядок участок автодороги, ведущей от основной трассы к садовому товариществу, к главе города Евгению Первышову на личном приеме обратились жители «Кубанской Нивы». Алексей Шумейко и Валентина Гривко рассказали, что после зимы гравийная дорога разбита. Глава города сказал, что участок отремонтируют уже летом — это в планах департамента транспорта и дорожного хозяйства.

— Летом 2019 г. выполним ямочный ремонт подъездной дороги к товариществу. А уже на 2020 г. планируем включить эту дорогу в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чтобы привести ее полностью в нормальное состояние. Вы знаете, что в последние три года в Краснодаре идет большой дорожный ремонт. Только в 2019 г. делаем 65 км на 50 участках улиц как в центре, так и в пригородных поселках. Дорогу на «Кубанскую Ниву»тоже планируем включить в нацпроект и отремонтировать, — сказал Евгений Первышов.

Также глава дал поручение директору департамента городского хозяйства и ТЭК Владиславу Белому помочь в организации газоснабжения жилых домов «Кубанской Нивы». Владислав Белый рассказал, что это станет возможным после ввода в эксплуатацию строящегося газопровода высокого давления. Его запуск запланирован на 4 квартал 2019 г. Также обсудили вопрос модернизации очистных сооружений ОСК-2. Эти работы сейчас ведет «Краснодар Водоканал».

С просьбой снести металлические гаражи возле школы № 64 обратился житель Фестивального микрорайона Андрей Рачков. Глава города ответил, что на этом месте 67 незаконно установленных конструкций, их демонтируют до конца 2019 г.

Всего на прием к главе города пришли пятеро краснодарцев. Они обратились с различными просьбами — как личного, так и общественного характера.

Прием граждан по личным вопросам Евгений Первышов проводит ежемесячно. Заявления принимают в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приемной по обращениям граждан: 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; по пятницам с 09:00 до 17:00.