Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре объявлена пожароопасность 5 класса

15 июня 2018

15 и 16 июня в дневные часы в краевом центре сохраняется высокая пожароопасность 5 класса.

— По данным, полученным от «Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в столице Кубани в ближайшие сутки сохранится пожароопасность 5 класса. В связи с этим, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, аварийных ситуаций на объектах энергетики, локальных возгораний, ландшафтных и бытовых пожаров, — рассказал начальник городского управлении гражданской защиты Василий Крамаренко.

Соответствующая информация отправлена в дежурные службы внутригородских округов, на предприятия жизнеобеспечения краевого центра, руководителям лесхозов, организациям энергоснабжения, аварийно-спасательным формированиям.

Напомним, в Краснодаре с 9 июня 2018 г. введен особый противопожарный режим.

В период его действия на территории города установлен ряд ограничений:

  • запрещено разведение костров, сжигание травы, сухой растительности и стерни на полях;
  • гражданам не рекомендуется посещать леса, действует ограничение на передвижение по территории лесов автомобилей без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания;
  • собственникам объектов экономики, домовладельцам необходимо очистить от горючего мусора и сухой травы территории своих объектов, дворов, дач и гаражных кооперативов.

С момента введения данного режима ужесточаются административные санкции за нарушение правил пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара, если его не удается локализовать, необходимо незамедлительно сообщить об этом факте по номерам: «112» (городская единая дежурно-диспетчерская служба), «101» — для сотовых телефонов или «01» — для стационарных. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара и встретить подразделения пожарной охраны.