Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские котельные оснастят новым оборудованием

15 июня 2011

В ходе объезда территории города Александр Ткачев и Владимир Евланов побывали на улице Кожевенной, 44, где реконструируется котельная, снабжающая теплом и горячей водой ближайший микрорайон.

Здесь установлены два новых современных котла, которые позволят существенно увеличить ее мощность.

И что немаловажно – новое оборудование позволит более экономно расходовать газ и электроэнергию. Система автоматизации позволит более экономично расходовать мощности котельной в зависимости от температуры наружного воздуха, ориентируясь на специальные датчики.

КПД таких котлов – более 92 процентов, что не сравнится с отечественными аналогами.

В следующем году новый объект «закольцуют» с котельной по Кожевенной, 18, что позволит регулировать нагрузку в этом микрорайоне, например, котлы будут работать попеременно, в зависимости от потребностей в тепле и горячей воде.

Александр Ткачев поставил задачу – внедрять новые ресурсосберегающие технологии в жилищно-коммунальном комплексе краевого центра более активно.

— Таких котельных в столице Кубани должно быть больше, ведь от этого зависит качество жизни горожан, - подчеркнул губернатор.

Владимир Евланов, в свою очередь, отметил, что это одна из немногих современных котельных в городе, построенная целиком по новым технологиям. Но модернизация котельных - одна из приоритетных задач городской власти. В новых микрорайонах города будут строиться именно такого уровня котельные.