Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В турнире по пляжному волейболу в Краснодаре принимают участие команды со всего края

15 мая 2021

Пятый юбилейный турнир по пляжному волейболу открылся в субботу, 15 мая в парке «Солнечный остров». В этом году он посвящен 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

— Это традиционные соревнования, которые направлены не только на развитие спорта и здорового образа жизни, но и патриотическое воспитание юных горожан. Ежегодно мы посвящаем турнир нашим героям-чернобыльцам, подвиг которых — пример для подрастающего поколения, — сказал председатель Федерации волейбола Краснодара Виктор Павлов.

Соревнования по пляжному волейболу проводятся в течение двух дней — 15 и 16 мая. Турнир организован Федерацией волейбола Краснодара при поддержке городского департамента по физической культуре и спорту.

В этом году в соревнованиях участвуют 92 команды. Это 184 спортсмена из Краснодара, Абинска, Анапы, Ейска, Керчи, Сочи, Славянска-на-Кубани, Майкопа, Усть-Лабинска, ст. Новопокровской, ст. Северской, ст. Марьянской, ст. Выселки, Калининского района, пос. Афипский.

Открытие турнира прошло 15 мая в 12.00 в парке «Солнечный остров».

На него пригласили почетных гостей — это председатель Союза «Чернобыль» Краснодарского края, кавалер ордена мужества Валерий Коваленко, председатель союза «Чернобыль» города Краснодара Юрий Гульник, помощник почётного консула Республики Беларусь в Краснодарском крае, кавалер ордена мужества, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Роман Соколовский.

— Нам очень приятно присутствовать на этом турнире. Вдвойне отрадно то, что мероприятие проходит в год 35-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это значит, что наш подвиг не забыт. Это наша боль, незаживающая рана. Очень важно сохранить память об этих событиях, — сказал Роман Соколовский.

Соревнования проводятся одновременно на пяти площадках в пяти возрастных категориях: это дети 11–12 лет, 13–14 лет, 15–16 лет, взрослые мужчины и женщины.

В открытии турнира также приняли участие депутат Законодательного собрания Краснодарского края Денис Хмелевской, депутат городской Думы Краснодара Серафим Тимченко, заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Олег Здрок.

Городские соревнования по пляжному волейболу проводятся в Краснодаре ежегодно.