Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На участке по ул. Зиповской в районе Чистяковской рощи появится новая зеленая зона

15 мая 2021

Утром 15 мая на территории земельного участка по ул. Зиповской 4/4 прошел субботник. Вместе с активистами Центрального внутригородского округа глава Краснодара Евгений Первышов принял участие в наведении порядка на территории. В дальнейшем планируется, что на этом земельном участке появится новая зеленая зона.

— Огромные слова благодарности жителям района, которые приняли активное участие в наведении санитарного порядка. В дальнейшем планируем этот участок благоустроить. Так как он относится к особо охраняемой природной территории, работы здесь сможем проводить только после согласования проекта благоустройства с министерством природных ресурсов Краснодарского края. Ранее этот участок был возвращен в собственность муниципалитета. Хочу акцентировать, что мы сохранили эту территорию, чтобы использовать ее исключительно в интересах горожан. Никакой застройки здесь не будет и не может быть, потому что участок входит в зону ООПТ, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Субботник прошел на земельном участке по ул. Зиповской 4/4 рядом с Чистяковской рощей. В наведении порядка также приняли участие глава администрации Центрального округа Елена Малова, студенты учебных заведений, активисты округа.

Они очистили территорию от мусора и сухой травы. В дальнейшем этот участок планируется благоустроить.

— Планы по дальнейшему благоустройству территории будем обсуждать вместе с жителями района. Есть идея сохранить здесь такой природный уголок, а для удобства сделать дорожки и уличное освещение. Получится ещё один народный парк в шаговой доступности с живым природным уголком, которым люди будут наслаждаться, — добавил Евгений Первышов.

С просьбой привести в порядок территорию в порядок к главе Краснодара обратились на встрече с органами ТОС Центрального округа местные жители.

Ранее в Краснодаре по итогам встречи с жителями приступили к ремонту лестничного схода с Офицерского путепровода.