Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Муниципальном юридическом бюро краснодарцев проконсультируют по вопросам семьи и детства

15 мая 2018

21 мая в Муниципальном юридическом бюро по адресу ул. Красная,143/1 с 9.00 до 18.00 пройдет День открытых дверей, в ходе которого профессиональные юристы проведут бесплатное консультирование для всех горожан.

— Дверь открытых дверей организован для обеспечения правовой поддержки граждан и соблюдения принципа равного доступа населения к правовой системе, он приурочен к Международному дню семьи. В ходе него многие жители города смогут посетить наше учреждение, чтобы получить бесплатную юридическую помощь, — отметила директор Муниципального юридического бюро Елена Санникова.

В День открытых дверей специалисты Муниципального юридического бюро окажут бесплатное устное консультирование по следующим вопросам:

  • установления и оспаривания отцовства (материнства);
  • взыскания алиментов;
  • установления усыновления, опеки, попечительства над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также защиты прав таких детей;
  • назначения, пересчета и взыскания пенсии по случаю потери кормильца;
  • назначения пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по ходу за ребенком.

Консультирование по вопросам административного и уголовного законодательства проводиться не будет.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 255- 27- 37, 8 952-820-42-42.

МУП «Муниципальное юридическое бюро» Краснодара является первым в Краснодарском крае и одним из первых в России. Бюро начало свою работу в 2012 году. Международный день семьи отмечается 15 мая.