Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара ответили на вопросы горожан

15 мая 2014

Владимир Евланов поручил обнародовать ответы на часто задаваемые вопросы краснодарцев, поступающие на сайт краевого штаба.

— Положено начало большой, объемной работе по приданию Краснодару нового архитектурного облика. Горожане успели увидеть, как город избавляется от морально и физически устаревших ларьков и незаконной рекламы, как обновляются фасады домов, благоустраиваются территории гостевых, магистральных улиц. Завершается реконструкция подземных переходов. Мы будем каждый день наращивать объемы работ. Нужно рассказывать жителям о том, что и зачем делается,— сказал Владимир Евланов.

На сайте штаба кроме ответов на вопросы краснодарцев также размещена информация о проектных организациях, разрабатывающих варианты оформления фасадов домов в соответствии с новой концепцией развития города. На сайте указаны адресные данные предприятий, занимающихся изготовлением витражей, окон и маркизов, а также опубликован список предприятий, которые могут осуществлять работы по изготовлению рекламных вывесок, аншлагов.

В заседании краевого штаба, созданного по решению губернатора Кубани Александра Ткачева, приняли участие главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, заместители главы города, руководители департаментов и управлений администрации краевого центра.

Завершаются работы по формированию концепции оформления домов светодиодной подсветкой в ночное время. В ближайшее время будут опубликованы адреса эталонных объектов, внешний вид которых полностью соответствует новой цветовой и оформительской концепции. Первым из них может стать универмаг «Краснодар». На ул. Октябрьской между ул. им. Калинина и ул. им. Буденного будут размещены эталонные аптека, магазин, кафе, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства города Игорь Мазурок.

Начаты работы по установке заборных ограждений, ворот и калиток на ул. Рашпилевской, ул. им. Седина, ул. им. Буденного. Заборы изготавливаются под цвет природного камня и дерева. До конца недели сигнальные варианты по 60-100 м смонтируют. Далее темп работ будет значительно увеличен.

Продолжается инвентаризация земельных участков и расположенных на них объектов торговли и бытового обслуживания, в среднем ежедневно проводится инвентаризация 150-200 магазинов.

Не прекращается снос незаконно стоящих киосков и ларьков, не имеющих разрешительных документов. Также демонтируют рекламные конструкции, срок аренды которых истек. За последние двое суток убрано 45 таких рекламных щитов.

Напомним, в ходе объезда краевой столицы 31 марта 2014 года губернатор Кубани Александр Ткачев поручил главе Краснодара Владимиру Евланову использовать «олимпийский» опыт Сочи в благоустройстве города, активнее бороться с незаконной рекламой и торговлей. На совещании по итогам объезда глава региона объявил о создании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара по примеру Сочи. Возглавил новую структуру первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов.

Первый заместитель губернатора Краснодарского края также отметил необходимость строго контролировать обращения граждан в адрес штаба.

В рамках поручений штаба в Краснодаре разработаны новые архитектурные стандарты.

Александр Ткачев и Владимир Евланов в ходе объезда города оценили варианты новых заборных ограждений в Краснодаре.

На совещании по результатам объезда столицы Кубани губернатор Краснодарского края дал оценку сделанному за время действия краевого штаба и поставил ряд новых задач. Глава региона считает, что краевой штаб по развитию и благоустройству краевого центра взял неплохой старт.

Губернатор Кубани принял участие в работе отчетного заседания городской Думы Краснодара, на котором Владимир Евланов подвел итоги работы администрации краевого центра в 2013 году и рассказал о перспективах развития города. Александр Ткачев считает, что Краснодар станет современным европейским городом, и над решением этой задачи в ближайшие годы будет работать городская команда во главе с Владимиром Евлановым.