Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоится благотворительный марафон

15 мая 2014

Благотворительный марафон «Мы есть у тебя, Краснодар!» в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет 18 мая от сквера им. Жукова до Городского сада. Начало движения в 10.00.

— Благотворительный марафон «Мы есть у тебя, Краснодар!» уже несколько лет проходит в Краснодаре. Цель его — подчеркнуть значимость интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество, сбор средств для оказания целевой адресной помощи взрослым и детям, — рассказали в городском управлении по связям с общественностью.

По словам организаторов, в этом году программа марафона обширна: после окончания молебна в сквере им. Жукова, участники, объединившись в единое шествие, пройдут по ул. Красной до памятника Екатерине II и направятся в Городской Сад.

— Акция — показательная во многих отношениях, трудно переоценить ее важность. До сих пор существует социальная разобщенность людей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей. И подобные общественные кампании способны стереть эту грань,- подчеркнул председатель Центральной окружной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов (ВОИ)» Виталий Гумеров.

В Городском Саду с 13.30 начнется большой концерт, в котором примут участие самодеятельные коллективы общественных объединений инвалидов, пройдут мастер-классы по карвингу (фигурному вырезанию фруктов и овощей), бисероплетению, детским рисункам, плетению соломки, будет организовано дефиле дамских шляпок.

В ходе марафона «Мы есть у тебя, Краснодар!» запланировано награждение самых активных участников общественных организаций инвалидов.