Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Ночь музеев» в Краснодаре завершится фейерверком

15 мая 2014

17 мая в Краснодаре состоится международная культурная акция «Ночь музеев». Она стартует в 19 часов и закончится в 01.00.

— «Ночь музеев» проводится в Краснодаре уже на протяжении многих лет, став по-настоящему интересным и долгожданным событием культурной жизни для многих горожан. В этом году ценители прекрасного смогут не только посмотреть шедевры изобразительного искусства, интересные выставки, но и стать участниками концертов, шествий и театрализованных представлений, — рассказали в городском управлении культуры.

В этом году акция «Ночь музеев» пройдет в рамках 8-го Кубанского музейного фестиваля и будет посвящена Году культуры в России.

17 мая с 19.00 до 01.00 запланированы циклы бесплатных выставок и проектов, выступления творческих коллектив.

Будут широко задействованы открытые площадки в центральной части города перед известными музеями по ул. Красной от Пушкинской площади до кинотеатра «Аврора», а также по ул. Постовой, 39/1, ул. Советская, 44 и ул. Рашпилевской.

В концертных программах примут участие лучшие творческие коллективы столицы Кубани и края. Завершит «Ночь музеев» в 22.00 грандиозный фейерверк на Пушкинской площади.

«Ночь музеев» — международная акция. Ежегодно, в ночь с 16 на 17 мая музеи 38 стран мира и России бесплатно открывают свои двери с 19 часов до часа ночи.

Предыдущие акции на Кубани и в Краснодаре были посвящены 555-летию Леонардо да Винчи, а также Олимпийскому движению и здоровому образу жизни.