Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет ежегодная акция «Ночь музеев»

15 мая 2012

В субботу, 19 мая, в Краснодаре пройдет международная культурная акция «Ночь музеев». В этом году мероприятие посвящено Году российской истории.

В эту необычную ночь двери самых популярных музеев и выставочных залов города откроются для всех желающих. Они будут работать до часу ночи.

Ценители прекрасного смогут не только посмотреть шедевры изобразительного искусства, но и стать участниками концертов, праздников и театрализованных акций, которые пройдут по улице Красной от Постовой до Гоголя.

Акция «Ночь музеев» начнется 19 мая в 17.30 театрализованным прологом и выступлениями гусляров в сквере им. Жукова. Затем необычную ночь продолжат парадное шествие казачьей кавалерии и девушек-барабанщиц, которые пройдут в 18.30 по ул. Красной и Гимназической.

Здесь же начнется праздничная программа, посвященная Году российской истории и Отечественной Войне 1812 года. Организаторы представят проект «Казачья баллада». Участников ждут русские игры и забавы: перетягивание каната, бои мешками, гиревой спорт, потешные бои на пиках и шашках. Здесь пройдет мастер класс причесок 19 века и показ нарядов Наташи Ростовой.

На детской площадке для самых маленьких организуют детские забавы и игры начала 19 века, пройдет выставка – продажа кулинарных изделий, популярных в позапрошлом веке, а также состоится демонстрация борзых собак.

Затем в 20 часов горожан пригласят на концертную программу молодежных творческих коллективов и исполнителей. Она продлится до 22 часов в сквере им. Жукова.

Музейной ночью будет работать и множество стационарных выставок и творческих площадок по адресам: на ул. Красной,15, Рашпилевской, 32, Постовой, 39/1, Гимназической, 67-69.

В ряду плане этой популярной общественно- культурной акции - слайд-шоу «Шедевры музея» перед зданием Краснодарского краевого художественного музея им. Коваленко. Здесь же пройдет выставочный проект «Danger! Museum!Осторожно! Музей», интерактивные проекты «Живопись на асфальте», «Боди-арт», «Артсалон 1812 года». Горожан пригласят в мастерскую традиционных кукол «В гостях у Меланьи».