Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В предварительном голосовании «Единой России» в Краснодарском крае примут участие 80 кандидатов

15 апреля 2016

В Краснодарском региональном отделении партии прошла пресс-конференция, посвященная итогам регистрации участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ. В пресс-конференции принял участие глава Краснодара Владимир Евланов.

— Сегодня завершается один из этапов в предвыборной работе нашей партии. Предварительное голосование является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности «Единой России». Через этот инструмент цели и задачи партии становятся прозрачней для жителей, она становится ближе к людям. Праймериз позволяют дополнительно «посоветоваться» с людьми о том, кто же станет в итоге кандидатами в депутаты Государственной Думы от «Единой России», — рассказал Председатель Краснодарского регионального организационного комитета предварительного голосования, секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко.

Он сообщил, что всего от Кубани для участия в праймериз зарегистрировано 80 кандидатов. Из них 43 человека — по одномандатным округам, и 37 — по партийным спискам.

Также в ходе пресс-конференции для представителей краевых и региональных СМИ на вопросы журналистов отвечали несколько участников предварительного голосования: секретарь Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», глава Краснодара Владимир Евланов, депутаты ЗСК Светлана Бессараб, Дмитрий Ламейкин, Владимир Порханов, Николай Титов, Светлана Земляная, Алексей Гусак, а также гендиректор ООО «Система» Евгений Змиев, член центрального штаба ОНФ Наталья Костенко, руководитель регионального общественногогражданско-патриотического движения Борис Левитский.

Участники предварительного голосования отвечали на вопросы журналистов, касающихся налогообложения, здравоохранения, создания новых рабочих мест, строительства детских садов и школ и многие другие.

В ходе пресс-конференции Владимиру Евланову задали вопрос о сбалансированности бюджетов разных уровней.

— Считаю, что необходимо на уровне Государственной Думы лоббировать интересы крупных городов, каким является Краснодар. Столица Кубани выступает в качестве «донора», то есть зарабатывает многократно больше средств, чем остаётся в бюджете краевого центра. Для решения многих назревших проблем, таких, как строительство магистральных дорог, мостов и развязок, в городском бюджете просто нет средств. Нужно выработать решения по сбалансированности муниципальных и региональных бюджетов таким образом, чтобы у городов оставалось достаточно средств для исполнения полномочий. Крупные города вправе распоряжаться более значительной долей того, что заработали, а такое решение позволит им активнее решать вопросы развития инфраструктуры, — сказал Владимир Евланов.

Напомним, праймериз «Единой России» пройдут по всей стране 22 мая. Для проведения голосования будут открыты специальные избирательные участки, причём каждый житель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке — это, по мнению представителей партии, позволит выявить лидеров общественного мнения. После этого станут известны фамилии кандидатов в депутаты от партии — как по спискам, так и по одномандатным округам. Выборы в Государственную Думу Российской Федерации состоятся в единый день голосования — 18 сентября 2016 года.

29 марта 2016 года глава столицы Кубани подал документы для регистрации в качестве участника внутрипартийного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы в Краснодарском региональном отделении партии «Единая Россия».

30 марта нынешнего года Владимир Евланов зарегистрирован в качестве участника праймериз «Единой России» на заседании Краснодарского регионального организационного комитета предварительного голосования.

16 марта на открытом заседании городской Думы Краснодара, на котором Владимир Евланов выступил с ежегодным отчетом о работе администрации столицы Кубани и подвелсоциально-экономические итоги 2015 года, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил главе краевого центра баллотироваться в Государственную Думу РФ по краснодарскому одномандатному избирательному округу. При этом губернатор Кубани добавил, что опыт Владимира Евланова, приобретенный за более чем десять лет руководства столицей Кубани, нужен и будет полезен городу и в дальнейшем.

24 марта на рабочей встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым Владимир Евланов ответил согласием на предложение баллотироваться в Государственную Думу.

О готовности решать стоящие перед городом задачи на более высоком, федеральном уровне, Владимир Евланов рассказал в ходе пресс-конференции представителям средств массовой информации.

Как уже сообщалось, в ходе очередного заседания политического совета Краснодарского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Евланов сообщил о намерении участвовать в выборах и выразил надежду на поддержку однопартийцев.