Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На участке улицы Минской в Краснодаре по просьбам жителей построят тротуар

15 февраля 2021

Обустройство тротуарной дорожки вдоль трамвайного полотна в районе пересечения ул. Минской и Харьковской обсудили на аппаратном совещании в администрации города. Этот вопрос от имени жителей микрорайона на пресс-брифинге главы города в декабре задал журналист KrasnodarMedia. Евгений Первышов поручил разобраться в ситуации.

Главе Краснодара доложили о том, что к строительству нового участка тротуара можно будет приступать после 15 марта.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, ранее на этом участке была пешеходная дорожка, но она подводила к трамвайному полотну в неустановленном месте.

Чтобы построить нормативный тротуар, необходимо переместить расположенный рядом оградительный забор. В конце января, по итогам проведенной совместно с управлением муниципального контроля работы, вышло постановление о перемещении забора.

Как пояснил Евгений Беляков, это позволить разместить тротуар с необходимым по нормам отступом от трамвайного полотна. Планируется, что ограждение перенесут до середины марта.

— Западный округ, тоже подключитесь, помогите, это в ваших же интересах. От жителей было множество публикаций и обращений. Там нужен нормальный тротуар, — сказал Евгений Первышов.

Тротуарную дорожку недалеко от пересечения ул. Харьковской и Минской, проложенную несколько лет назад без разрешений и без учета требований безопасности, в конце 2020 г. демонтировали при проведении земляных работ. Глава города поручил, в соответствии с пожеланиями жителей, построить на этом месте участок тротуара вплоть до ул. Харьковской — чтобы создать удобство для горожан и безопасный переход через трамвайные пути.