Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С начала февраля в бюджет Краснодара поступило 669 млн рублей собственных доходов или 61% от плана

15 февраля 2021

С начала года в местный бюджет поступило собственных доходов в сумме 1 млрд 601 млн рублей или 9,5% годового бюджетного назначения. Об этом в ходе аппаратного совещания под руководством Евгения Первышова рассказал директор департамента финансов Александр Чулков.

— В январе бюджет Краснодара недополучил 125 млн рублей. Это достаточно серьезная сумма. Такой объем денежных средств сопоставим с суммой на строительство половины детского дошкольного учреждения. Возможно, эти средства поступят в бюджет до конца первого квартала. Если этого не произойдёт, нужно будет смотреть, какие корректировки вносить в бюджет для утверждения депутатами городской Думы. Мы должны четко прогнозировать основную часть бюджета, чтобы не допустить в последующем роста кредиторской задолженности, — сказал Евгений Первышов.

Расходы местного бюджета с начала года с учётом краевых и собственных средств составили 3 млрд 167 млн рублей.

Из них 1 млрд 679 млн рублей или 53% от общей суммы, направлены в социальную сферу.

Также профинансированы:

  • дорожное хозяйство — 648 млн рублей;
  • жилищно-коммунальное хозяйство — 255 млн рублей, в том числе благоустройство — 157 млн рублей.

Собственных доходов в бюджет с 1 по 12 февраля поступило 669 млн рублей — это 61% от плана мобилизации на месяц, который определен в сумме 1 млрд 104,1 млн рублей.

Рост доходов в сравнении с февралем прошлого года обеспечен всеми внутригородскими округами.

По словам Александра Чулкова, перекосов в сторону недополучений в феврале нет.

Как сообщалось ранее, за первый месяц 2021 года собственных доходов в местный бюджет собрано на 125 млн рублей меньше плана. 120 млн из 125 млн это — недопоступление земельного налога от организаций.

С 1 января 2021 года вступила в действие новая кадастровая оценка земельных участков, разработанная департаментом имущественных отношений Краснодарского края. Это вызвало задержку уплаты земельного налога со стороны руководителей хозяйствующих субъектов. Срок его уплаты за четвертый квартал прошедшего года — до 1 марта нынешнего.

Всего в планах муниципалитета на 2021 год предусмотрено поступление только в местный бюджет собственных доходов в сумме 17 млрд 332 млн рублей.