Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проверили готовность заявки города-кандидата на проведение чемпионата мира по футболу-2018

15 февраля 2012

Сегодня в столице Кубани работали представители компании-консультанта Оргкомитета-2018.

В течение недели эксперты проверяют выполнение основных требований ФИФА по ключевым объектам инфраструктуры всех 13-ти российских городов, которые уже осенью намерены сменить нынешний статус кандидатов на организаторов.

В Краснодаре экспертам из компании «БДО Юникон Консалтинг» не только представили планы на будущее, но и показали, что уже делает город для того, чтобы стать одной из футбольных столиц мира. К примеру, в эти дни идет конкурс на лучшее архитектурное решение уникального футбольного стадиона на 50 тысяч зрителей.

Среди участников - пять творческих коллективов, которые уже снискали мировую известность в проектировании и строительстве крупных зрелищных объектов, и к тому же имеют опыт работы с государственной экспертизой.

Над проектом уникального стадиона в Краснодаре трудятся лучшие специалисты из Германии, Великобритании, Украины и Турции. Победитель станет известен в середине апреля.

Эксперты тщательно выверяли и уточняли представленную информацию, делая акцент на том, что на данном этапе идет техническая обработка данных. Это позволит сделать заявку Краснодара качественнее, полнее, точнее и интереснее.

В Краснодар группа прибыла из Ростова-на-Дону и уже завтра продолжит работу в Сочи.