Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут внести предложения по концепции размещения рекламы на территории города

15 января 2013

С сегодняшнего дня в специальном разделе официального портала администрации и городской Думы Краснодара все желающие могут ознакомиться с предварительной схемой размещения типов рекламных конструкций на территории города и оставить свои комментарии.

Предварительная схема зонирования территории кубанской столицы разработана по поручению главы города Владимира Евланова с учетом размещения определенных типов рекламных конструкций. Эта схема ляжет в основу единой концепции размещения рекламы в Краснодаре. На последнем совещании по данной теме глава краевого центра дал поручение — вынести предварительный проект на обсуждение общественности.

С этой целью на официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы создан специальный раздел, где размещена схема зонирования с указанием разрешенных видов рекламных конструкций в каждой зоне, а также — «поле» для комментирования.

Разработкой концепции размещения рекламных конструкций занимается специально созданная рабочая группа, в состав которой вошли профильные подразделения администрации города и представители Ассоциации рекламного сообщества Краснодара — НП «ПАРК».

Как прокомментировали разработчики, при определении зон преследовалась цель — сократить количество рекламы, а главное — уменьшить размеры рекламных конструкций в знаковых и наиболее привлекательных туристических районах кубанской столицы, в первую очередь — на территории парков и в зонах отдыха, по главной городской улице Красной и в исторической части Краснодара, где реклама существенно «портит» окружающий вид или количество ее избыточно.

Всего предполагается выделить три зоны — «красную», «синюю» и «белую». Они охватывают как определенные улицы, так и целые кварталы. Например, в «красную» вошли парки культуры и отдыха, скверы, ул. Кубанская набережная, частично ул. Красная. Для каждой зоны определены разрешенные виды использования рекламных конструкций. Главное отличие первых двух зон от третьей — в их границах будет запрещено размещать рекламные щиты размером 3х6 м.

Данная схема — только первый этап работы. В дальнейшем с учетом зонирования будут проработаны схемы размещения рекламы уже для отдельных улиц, они будут также размещены на странице официального интернет-портала администрации и городской Думы Краснодара.