Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

До конца года в Краснодаре планируют сдать в эксплуатацию ЖК «Версаль»

14 декабря 2020

В высокой степени готовности 6-й и 7-й литеры ЖК «Свобода», а также квартал 3, литер 3 многоэтажной жилой застройки в районе улицы Красных Партизан. Сроки завершения строительства и получения всей необходимой документации с тремя застройщиками детально разобрали в ходе очередной рабочей встречи в администрации краевого центра.

На совещании под руководством Евгения Наумова оперативную ситуацию по объектам доложили представитель компании «СтройИнвест-Кубань» Сергей Сильченко, директор СК «ССК» Александр Мелишев, директор предприятия «Европа Девелопмент» Дмитрий Пономарев.

В частности, речь шла об объектах:

— ЖК «Версаль» по ул. Черниговской, 1. 342-квартирный, трехсекционный жилой дом. Завершен на 99%, застройщик «СтройИнвест-Кубань».

К 14 декабря получены технические условия на электро-, водо-, тепло- и газоснабжение, ливневую канализацию, документы на водоотведение будут на руках после оплаты услуг. Подана заявка на получение одного из самых главных документов — заключения о соответствии. Застройщик заверил, что в ближайшие дни на объект выйдет инспектор, в работе сейчас — подготовка техпаспортов и оформление лифтового хозяйства.

Сергей Сильченко взял на себя обязательства сдать объект в эксплуатацию в этом, 2020, году.

— Многоэтажная жилая застройка. Квартал 3, литер 3 в районе улицы Красных Партизан. Застройщик «Европа Девелопмент». Готовность объекта 96%.

Получены справки о выполнении технических условий на готовность систем жизнеобеспечения. Также в ближайшие дни они ожидают выхода инспектора на объект для получения положительного заключения о соответствии. Оформить техпаспорта и документы на лифтовое хозяйство планируют до конца текущей недели.

Дмитрий Пономарев взял на себя обязательства сдать объект до конца текущего года.

— ЖК «Свобода» по ул. Семигорская-Понтийская, комплекс 22-х этажных жилых домов, готовность литера 6 — 98%, литера 7 — 90%. Застройщик СК «ССК».

На данный момент работы ведут практически круглосуточно, монтируют кровлю и вентиляционную систему, выполняют стяжку пола на 8 этаже, устанавливают радиаторы, продолжают отделку помещений на 12 этаже, отделывают фасад и благоустраивают территорию. В ходе совещания застройщик дал обязательство основной объем работ для получения положительного заключения о соответствии завершить к 26 декабря. Он заверил, что уже 28 декабря будет обращаться за разрешением на ввод в эксплуатацию.

Александр Мелишев заявил, несмотря на большой объём работ, объекты будут сданы в 2020 году.

Застройщики в ходе совещания взяли на себя обязательства в течение двух ближайших недель получить акты ввода заявленных объектов в эксплуатацию, для этого будут ускорены темпы работ.

Рабочие встречи с застройщиками домов, сроки достройки которых нарушены, в администрации города проходят регулярно.