Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара: Ресурсоснабжающие организации должны быть готовы к пиковым нагрузкам в новогодние праздники

14 декабря 2020

На еженедельной городской планерке, которую провел глава Краснодара Евгений Первышов, обсудили подготовку коммунальных служб города к новогодним праздникам. На этой неделе пройдут совещания с ресурсоснабжающими организациями, на которых обсудят вопросы подготовки предприятий к работе в новогодние праздники.

— Начнем с посещения самых крупных энергосетевых предприятий — «Кубаньэнерго», «НЭСК». Потом с другими ресурсоснабжающими организациями встретимся. Нужно максимально подготовить город к пиковым нагрузкам, которые у нас ожидаются на новогодние праздники. Мы привыкли к тому, что в прежние годы многие краснодарцы выезжали из города на отдых в период новогодних каникул. В этом году большинство жителей города будет отмечать новогодние праздники в домашних условиях. Это создаст достаточно серьезную нагрузку на всю коммунальную сферу, — сказал Евгений Первышов.

Глава города обратился к жителям и гостям Краснодара с просьбой по возможности избегать одновременного использования сразу всех электроприборов в новогодние праздники, начиная с 31 декабря, чтобы избежать перегрузки на электросетях и аварийных ситуаций.

— Главам внутригородских округов нужно провести такую работу с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и обратиться к жителям с просьбой в новогодний период не включать всё сразу. У нас были аварийные ситуации, мы все помним аварии на сетях компании «НЭСК» в летний период, когда жители оставались без электроэнергии на длительный период, — сказал Евгений Первышов.

Глава города поручил до начала каникул отработать совместно с энергетиками все необходимые вопросы, связанные с подготовкой ЖКХ к работе в новогодние праздники.

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко, по поручению главы города на прошлой неделе проведены два крупных совещания с председателями садоводческих товариществ Карасунского и Прикубанского округов.

— Многие краснодарцы проживают в садоводческих товариществах. И есть большой риск, что в предстоящие новогодние праздники энергетики за неуплату начнут отключать данные товарищества. Ввиду того, что там нет другого источника ни теплоснабжения, ни электроснабжения, мы провели такие совещания. Председателям были разъяснены все необходимые действия по реструктуризации задолженности. Мы готовы оказать необходимую помощь в переговорах с ресурсоснабжающими организациями, — сказал Илья Данильченко.