Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Развитие конгрессного бизнеса — перспективное направление для экономики Краснодара

14 декабря 2018

Рядом с конгресс-центром «Экспоград-Юг» открылся отель Four Points by Sheraton Краснодар. Он дополнил инфраструктуру выставочного комплекса, который является седьмым по объёму выставочных площадей в стране. Отель стал четвёртым, открытым в России. В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Кубани Василий Швец, вице-спикер Законодательного собрания края Сергей Алтухов, глава Краснодара Евгений Первышов.

— Конгрессная, выставочная деятельность — одно из перспективных направлений для развития не только бизнеса — экономики городов. Открытие нового отеля престижной международной сети вблизи выставочного комплекса — доказательство перспективности и привлекательности Краснодара как делового центра. Уже сейчас город ежегодно посещают более 1 млн деловых туристов, и каждый десятый из них приезжает в «Экспоград-Юг». Уверен, это направление будет и дальше развиваться серьёзными темпами, — сказал Евгений Первышов.

В открытии отеля также принял участие Андрей Липанов, президент холдинга «РАМО-М». Эта компания является инвестором строительства отеля и владельцем выставочного комплекса «Экспоград-Юг». По ожиданиям компании, загрузка номеров отеля во время мероприятий в конгресс-центре может возрастать в 1,5 раза.

Корпус отеля категории «4 звезды» расположен по ул. Конгрессной, 4. В нём 200 комфортабельных номеров, президентский люкс, конференц-зал, 6 переговорных комнат, фитнес-зал, рестораны.

Four Points by Sheraton входит в мировую сеть Marriott. Открывшийся в Краснодаре отель — четвёртый по счёту в России.

Выставочный центр «Экспоград-Юг» общей площадью более 62 тыс. кв. м является крупнейшим на Юге России и находится на 7 месте по объёму выставочных площадей в стране. Места с 1 по 6 занимают подобные комплексы, расположенные в Москве (3 выставочных комплекса), Санкт-Петербурге (2 выставочных комплекса), Екатеринбурге (1 комплекс). С начала 2018 г. в выставках и форумах на территории экспоцентра приняли участие около 100 тыс. человек.

Ежегодно в мире проводится более 40 млн выставочных и конгрессных мероприятий. Объём глобального конгрессного рынка оценивается в $885 млрд. В России ежегодно проходит 13 тыс. конгрессных мероприятий, объём рынка оценивается примерно в $550 млн.